Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

| May 29, 2017

Scroll to top

Top

FAIXAS PRETAS

FAIXAS PRETAS

  • ikko2.FAIXAS PRETAS REGISTRADOS NA INTERNATIONAL KARATE ORGANIZATION KYOKUSHINKAIKAN IKO-MATSUSHIMA / JAPÃO VALIDADE 2017

     

     

    Godan

    José Koei Nagata – Sorocaba – SP – 22/JUN/2010

    João Marcos da Silveira – Londrina – PR – 29/NOV/2016

    Yondan

    Manuel Gomes da Silva – Santo André – SP – 30/DEZ/2012

    Daniel Reis – Guarulhos – SP – 29/NOV/2016

    Sandan

    Aldair Braga da Costa – Conselheiro Lafaiete – MG –  08/SET/2014

    André Antonio dos Santos – Mauá – SP – 13/MAR/2010

    Marilúcio Alves de Andrade – Conselheiro Lafaiete – MG – 13/MAR/2012

    Rosalina Maria Costa Clemente – Sorocaba – SP – 08/SET/2014

     Nidan

    Adenilson Alves Rodrigues – Fartura – SP – 24/JUL/2004

    Andrey Mahatma de Lima Monteiro – lha de Itamaracá – PE – 07/DEZ/2013

    shodan

    Ailton Heleno Teixeira Reis – Itabirito – MG – 02/07/16

    Amaury Manoel de Oliveira – Conselheiro Lafaiete – MG – 02/JUL/2016

    Carlos Alberto Borromeu – Conselheiro Lafaiete – MG – 02/JUL/16

    Danilo Bencini Andrighetti – São Paulo – SP – 02/JUL/2016

    Denisjackes Rozendo da Silva – Figueirão – MS – 02/07/16

    Enrico Palmieri Marques – Congonhas – MG – 18/JUL/2004

    Gilberto Rodrigues dos Santos – Teixeira de Freitas – BA – 07/DEZ/2013

    Gustavo Henrique de Souza Barbosa – Conselheiro Lafaiete – MG – 02/JUL/2016

    José Carlos Martins – Sorocaba – SP – 26/JUL/2009

    José Roberto de Lima – Artur Nogueira – SP – 02/07/16

    Levi de Souza da Silva – Iporã – PR – 02/07/16

    Luis Gustavo Batista – Conselheiro Lafaiete – MG – 02/07/16

    Moisés Soares Lenotti – São Paulo – SP – 13/MAR/2012

    Paulo Sebastião Pimenta – Conselheiro Lafaiete – MG – 07/JUN/2014

    Rafael Ramos Marques – Conselheiro Lafaiete – MG – 07/JUN/2014

    William Carlos de Souza – Conselheiro Lafaiete – MG – 07/JUN/2014

     


    ikko2.FAIXAS PRETAS REGISTRADOS NA INTERNATIONAL KARATE ORGANIZATION KYOKUSHINKAIKAN IKO-MATSUSHIMA / JAPÃO VALIDADE 2016

     

     

    Godan

    José Koei Nagata – Sorocaba – SP – 22/JUN/2010

    Yondan

    João Marcos da Silveira – Londrina – PR – 22/JUN/2010

    Manuel Gomes da Silva – Santo André – SP – 30/DEZ/2012

    Wesley Matosinhos Santana – Congonhas – MG

    Sandan

    André Antonio dos Santos – Mauá – SP – 13/MAR/2010

    Aldair Braga da Costa – Conselheiro Lafaiete – MG –  08/SET/2014

    Daniel Reis – Guarulhos – SP – 01/FEV/2015

    Jerffson Nascif de Carvalho – Coaraci – BA – 30/DEZ/2012

    Rosalina Maria Costa Clemente – Sorocaba – SP – 08/SET/2014

     Nidan

    Andrey Mahatma de Lima Monteiro – lha de Itamaracá – PE – 07/DEZ/2013

    Celso Luiz de Oliveira – Londrina – PR – 01/FEV/2015

    Cleomar Silva Oliveira – Coaraci – BA – 30/DEZ/2012

    Edeilton Moura Melo – Coaraci – BA – 30/DEZ/2012

    Eduardo José Viana – Conselheiro Lafaiete – MG – 01/DEZ/2008

    Marcelo dos Santos Ribeiro – Coaraci – BA – 30/DEZ/2012

    Venceslau Jaques Moreira – Cesário Lange – SP

     shodan

    Bruno Ferreira de Lima – Cabreúva – SP

    Carolina Fernanda Gomes Munize – Dourados – MS – 01/DEZ/2012

    Enrico Palmieri Marques – Congonhas – MG – 18/JUL/2004

    Elizeu Barroso da Silva – Cabreúva – SP

    Gilberto Rodrigues dos Santos – Teixeira de Freitas – BA – 07/DEZ/2013

    Gonçalo de Oliveira Santos – São Paulo – SP – 10/JUL/2011

    José Carlos Martins – Sorocaba – SP – 26/JUL/2009

    Luiz Fernando da Cruz – Sorocaba – SP –  26/JUL/2009

    Magda Patricia Silva Duarte – Naviraí – MS – 29/ABR/2012

    Marcelo Santos Ribeiro – Coaraci – BA – 01/FEV/2012

    Rafael Costa Clemente – Sorocaba – SP – 01/DEZ/2012

    Thayana Fernandes D’avila Nogueira – Campo Grande – MS – 26/JUL/2014

    Vanderlei Galvão Andreozi – Cesário Lange – SP – 30/NOV/2002

     

     

  • IKKORELAÇÃO DE ÁRBITROS REGISTRADOS NA INTERNATIONAL KARATE ORGANIZATION KYOKUSHINKAIKAN IKO-MATSUSHIMA / JAPÃO

     

     

    José Koei Nagata – Sorocaba – SP – 03/OUT/2007

    João Marcos da Silveira – Londrina – PR – 14/FEV/2008

    Wesley Matosinhos Santana – Congonhas – MG – 02/DEZ/2008

    Daniel Reis – Guarulhos – SP – 17/FEV/2016

  • CBKKRELAÇÃO NOMINAL DE FAIXAS PRETAS REGISTRADOS NA CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE KYOKUSHINKAIKAN KARATE – VALIDADE 2017

    Godan

    José Koei Nagata –  Sorocaba – SP – 22/JUN/2010

    Yondan

    Manuel Gomes da Silva – Santo André – SP – 30/DEZ/2012

    Wesley Matosinhos Santana – Congonhas – MG

     Sandan

    André Antonio dos Santos – Mauá – SP – 13/MAR/2010

    Marilúcio Alves de Andrade – Conselheiro Lafaiete – MG – 13/MAR/2012

    Rosalina Maria Costa Clemente – Sorocaba – SP – 08/SET/2014

    Nidan

    Adenilson Alves Rodrigues – Fartura – SP – 24/JUL/2004

    Andrey Mahatma de Lima Monteiro – lha de Itamaracá – PE – 07/DEZ/2013

    Gilberto Rodrigues dos Santos – Teixeira de Freitas – BA – 07/DEZ/2013

     

    shodan

     

    Ailton Heleno Teixeira Reis – Itabirito – MG – 02/07/16

    Amaury Manoel de Oliveira – Conselheiro Lafaiete – MG – 02/JUL/2016

    Camila Sayuri Rodrigues Reis – Guarulhos / SP – 28/NOV/2015

    Carlos Alberto Borromeu – Conselheiro Lafaiete – MG – 02/JUL/16

    Danilo Bencini Andrighetti – São Paulo – SP – 02/JUL/2016

    Denisjackes Rozendo da Silva – Figueirão – MS – 02/07/16

    Eric Toshio Rodrigues Reis – Guarulhos – SP – 28/NOV/2015

    Gilberto Rodrigues dos Santos – Teixeira de Freitas – BA – 07/DEZ/2013

    Gustavo Henrique de Souza Barbosa – Conselheiro Lafaiete – MG – 02/JUL/2016

    José Carlos Martins – Sorocaba – SP – 26/JUL/2009

    José Roberto de Lima – Artur Nogueira – SP – 02/07/16

    Levi de Souza da Silva – Iporã – PR – 02/07/16

    Luis Gustavo Batista – Conselheiro Lafaiete – MG – 02/07/16

    Moisés Soares Lenotti – São Paulo – SP – 13/MAR/2012

    Paulo Sebastião Pimenta – Conselheiro Lafaiete – MG – 07/JUN/2014

     

     


     

    CBKKRELAÇÃO NOMINAL DE FAIXAS PRETAS REGISTRADOS NA CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE KYOKUSHINKAIKAN KARATE – VALIDADE 2016

     

     

    Godan

    José Koei Nagata –  Sorocaba – SP – 22/JUN/2010

    Raul Edgardo Soria –  Córdoba – Argentina – 04/MAI/2012

    Yondan

    Manuel Gomes da Silva – Santo André – SP – 30/DEZ/2012

    Wesley Matosinhos Santana – Congonhas – MG

     

     Sandan

    André Antonio dos Santos – Mauá – SP – 13/MAR/2010

    Aldair Braga da Costa – Conselheiro Lafaiete – MG –  08/SET/2014

    Israel Benedito de Campos – Bom Jesus dos Perdões – SP – 01/SET/2010

    Jerffson Nascif de Carvalho – Coaraci – BA – 30/DEZ/2012

    Marilúcio Alves de Andrade – Conselheiro Lafaiete – MG – 13/MAR/2012

    Ricardo Miguel dos Santos – Assis – SP – 07/DEZ/2014

    Rosalina Maria Costa Clemente – Sorocaba – SP – 08/SET/2014

    Nidan

    Adenilson Alves Rodrigues – Fartura – SP – 24/JUL/2004

    Andrey Mahatma de Lima Monteiro – lha de Itamaracá – PE – 07/DEZ/2013

    Celso Luiz de Oliveira – Londrina – PR – 01/FEV/2015

    Eduardo José Viana – Conselheiro Lafaiete – MG – 01/DEZ/2008

    Francisco Matias dos Santos – Juazeiro do Norte – CE – 01/DEZ/2012

    Gilberto Rodrigues dos Santos – Teixeira de Freitas – BA – 07/DEZ/2013

    Magda Patricia Silva Duarte – Naviraí – MS – 29/ABR/2012

    Marcos da Silva – Dourados – MS – 26/JUL/2014

    Venceslau Jaques Moreira – Cesário Lange – SP

    shodan

    Amaury Manoel de Oliveira – Conselheiro Lafaiete – MG

    Bruno Ferreira de Lima – Cabreúva – SP

    Carlos Alberto Borromeu –  Conselheiro Lafaiate – MG

    Carolina Fernanda Gomes Munize – Dourados – MS – 01/DEZ/2012

    Daniel Rodrigues Andrade – Conselheiro Lafaiete – MG – 07/JUN/2014

    Daniela Fernanda da Silva Chaves Costa – Conselheiro Lafaiete / MG – 10/JUL/2011

    Enrico Palmieri Marques – Congonhas – MG – 18/JUL/2004

    Elizeu Barroso da Silva – Cabreúva – SP

    Gabriel de Andrade Coelho – Conselheiro Lafaiete – 07/JUL/2012

    Gonçalo de Oliveira Santos – São Paulo – SP – 10/JUL/2011

    Hendrix Marshall Maia – Cosmópolis – SP – 02/05/2002

    João Victor de Lima Monteiro – Conselheiro Lafaiete – MG – 10/JUL/2011

    José Carlos Martins – Sorocaba – SP – 26/JUL/2009

    Junior Modesto Gonçalves – Conselheiro Lafaiate – MG – 02/07/16

    Luiz Fernando da Cruz – Sorocaba – SP – 26/JUL/2009

    Luis Gustavo Batista – Conselheiro Lafaiate – MG

    Manoel Joaquim de Melo Filho – Recife – PE – 25/01/2013

    Marcelo Rodrigues Peixoto – Conselheiro Lafaiete – MG

    Marcio Alves da Costa – Conselheiro Lafaiete – MG – 10/JUL/2011

    Paulo Ricardo Aloise – Recife / PE – 05/DEZ/2010

    Paulo Sebastião Pimenta – Conselheiro Lafaiete – MG – 07/JUN/2014

    Philippe Klass – São Paulo – SP – 07/JUN/2014

    Rafael Costa Clemente – Sorocaba – SP – 01/DEZ/2012

    Rafael Ramos Marques – Conselheiro Lafaiete – MG – 07/JUN/2014

    Rodrigo Pinto Alves de Paula – Congonhas – MG – 26/MAI/2011

    Selma Cristina da Silva – Conselheiro Lafaiate – MG – 10/JUL/2011

    Thayana Fernandes D’avila Nogueira – Campo Grande – MS – 26/JUL/2014

    Thiago Dornelas Borba – Conselheiro Lafaiete – MG – 29/NOV/2014

    Vanderlei Galvão Andreozi – Cesário Lange – SP – 30/NOV/2002

    William Carlos de Souza – Conselheiro Lafaiete – MG – 07/JUN/2014

     

  • RELAÇÃO NOMINAL DE FAIXAS PRETAS REGISTRADOS NA CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE KYOKUSHINKAIKAN KARATE

    Rokudan

    José Koei Nagata (Kyokushinkaikan) – Sorocaba – SP – 22/JUN/2010

    Leandro Borges Faria da Costa (Bukeiko Ryu) – Pelotas – RS – 13/MAR/2010

     

    Godan

    João Marcos da Silveira (Kyokushinkaikan) – Londrina – PR – 29/NOV/2017

    Raul Edgardo Soria (Karate de Combate Kyokushinkaikan) – Córdoba – Argentina – 04/MAI/2012

     

    Yondan

    Daniel Reis (Kyokushinkaikan) – Guarulhos – SP – 29/NOV/2016

    Domingos Silva (Kyokushinkaikan) – Itabuna – BA – 2008

    Gilberto Rodrigues dos Santos (Shotokan) – Teixeira de Freitas – BA – 2008

    Manuel Gomes da Silva (Kyokushinkaikan) – Santo André – SP – 2008

    Fabiano de Paula Santos (Kyokushinkaikan) – Naviraí – MS – 13/MAR/2012

    Waldeir Belarmino da Silva (Kyokushinkaikan) – Dourados – MS -13/MAR/2012

    Wilson Vieira da Silva (Kyokushinkaikan) – São Paulo – SP – 13/MAR/2012

     

     

    Sandan

    Aldair Braga da Costa (Kyokushinkaikan) – Conselheiro Lafaiete – MG – 08/SET/2014

    André Antonio dos Santos (Kyokushinkaikan) – Mauá – SP – 13/MAR/2010

    Audax Brabosa Junior Junior (Kyokushinkaikan) – Campo Grande – MS – 13/MAR/2012

    Guilherme Paques Guedes (Kyokushinkaikan) – Sorocaba – SP – 13/MAR/2012

    Jerffson Nascif de Carvalho (Kyokushinkaikan) – Coaraci – BA – 30/DEZ/2012

    José Cosa Santos (Karate de Combate Kyokushinkaikan) – Espanha – 20/03/2010

    Marilucio Alves de Andrade (Kyokushinkaikan) – Conselheiro Lafaiete – MG – 13/MAR/2012

    Ricardo Miguel dos Santos (Kyokushinkaikan) – Assis – SP – 07/DEZ/2014

    Rosalina Maria Costa Clemente (Kyokushinkaikan) – Sorocaba – SP – 08/SET/2014

    Wesley Matosinhos Santana (Kyokushinkaikan) – Congonhas – MG – 02/DEZ/2008

     

    Nidan

    Adenilson Alves Rodrigues (Kyokushinkaikan) – Fartura – SP –  24/JUL/2004

    Adilson Brito Moreira (Kyokushinkaikan) – Artur Nogueria – SP – 29/NOV/2014

    Alexsandro Manvailer Vieira (Kyokushinkaikan) – Dourados – MS – 13/MAR/2012

    Andrey Mahatma de Lima Monteiro (Kyokushinkaikan) – lha de Itamaracá – PE – 07/DEZ/2013

    Celso Luiz de Oliveira (Kyokushinkaikan) – Londrina – PR – 01/FEV/2015

    Cesar Maximiano Duarte (Kyokushinkaikan) – Sorocaba – SP – 24/JUN/2001

    Cleomar Silva Oliveira (Kyokushinkaikan) – Coaraci – BA – 30/DEZ/2012

    Edeilton Moura Melo (Kyokushinkaikan) – Coaraci – BA – 30/DEZ/2012

    Eduardo José Viana (Kyokushinkaikan) – Conselheiro Lafaiete – MG – 01/DEZ/2008

    Francisco Matias dos Santos (Kyokushinkaikan) – Juazeiro do Norte – CE – 01/DEZ/2012

    Francisco Herbênio Sousa dos Santos (Kyokushinkaikan) – Palhoça – SC – 01/DEZ/2012

    Gilberto Rodrigues dos Santos (Karate de Combate Kyokushinkaikan) – Teixeira de Freitas – BA – 01/JUL/2013

    Isabel Margarita Fernandez Anrique(Kyokushinkaikan) – Santiago – Chile – 29/JUL/2007

    Israel Benedito de Campos (Kyokushinkaikan) – Bom Jesus dos Perdões – SP – 01/SET/2010

    Marcelo dos Santos Ribeiro (Kyokushinkaikan) – Coaraci – BA – 30/DEZ/2012

    Marcos da Silva (Kyokushinkaikan) – Dourados – MS – 26/JUL/2014

    Mariano Gaston Juchnowicz (Kyokushinkaikan) – Santiago – Chile – 29/JUL/2007

    Ronaldo Gonzaga de Santana (Kyokushinkaikan) – São Paulo – SP – 07/OUT/1996

    shodan

    Abraão Guimarães Lima (Kyokushinkaikan) – Santo André – SP – 01/FEV/2012

    Addan Cauê Peres Rafacho (Kyokushinkaikan) – Londrina – PR – 13/DEZ/2013

    Adilson Brito Moreira (Kyokushinkaikan) – Artur Nogueira – SP – 18/JUL/2004

    Alex Ambar Moujaes (Kyokushinkaikan) – São Paulo – SP – 24/JUN/2001

    Ana Leni Fogaça dos Santos (Kyokushinkaikan) – Sorocaba – SP – 24/JUN/2001

    Amauri Vieira da Silva (Kyokushinkaikan) – São Paulo – SP – 10/ABR/1997

    André dos Santos (Kyokushinkaikan) – Santo André – SP – 30/NOV/2002

    Alécio Baradel Junior (Kyokushinkaikan) – Balneário Camboriu – SC – 18/JUL/2004

    Audrey Pereira (Kyokushinkaikan) – Conselheiro Lafaiete – MG – 03/DEZ/2006

    Bruno Santos Feitosa (Kyokushinkaikan) – São Paulo – SP – 24/JUN/2001

    Caio Noboru Hashimoto (Kyokushinkaikan) – Assis – SP – 11/FEV/2006

    Cassio José Moron (Kyokushinkaikan) – Sorocaba – SP – 26/JUL/2009

    Carlos Aparecido Ferracioli (Kyokushinkaikan) – Mato Grosso do Sul – 07/DEZ/2013

    Carlos Divino da Silva Chaves (Kyokushinkaikan) – Augustinópolis – TO – 13/MAR/2013

    Carlos Eduardo dos Santos Silva (Kyokushinkaikan) – Sorocaba – SP – 21/MAI/2011

    Carolina Fernanda Gomes Munize (Kyokushinkaikan) – Dourados – MS – 01/DEZ/2012

    Carolina de Fátima Souza Castro (Kyokushinkaikan) – Recife – PE – 12/JAN/2013

    Cláudio Barboza Santos (Kyokushinkaikan) – Sorocaba – SP – 31/JAN/1988

    Coriolano Augusto Ribeiro (Kyokushinkaikan) – Sorocaba – SP – 27/JUN/2009

    Custodio João de Sales Filho (Kyokushinkaikan) – Mauá – SP – 27/OUT/1998

    Daniel Rodrigues Andrade – Conselheiro Lafaiete – MG – 07/JUN/2014

    Daniela Fernanda da Silva Chaves Costa (Kyokushinkaikan) – Conselheiro Lafaiete / MG – 10/JUL/2011

    Edilene Morales Sábio (Kyokushinkaikan) – Capela do Alto – SP – 01/DEZ/2012

    Edgar Ruiz Viera da Silva (Kyokushinkaikan) – São Paulo – SP – 24/JUN/2001

    Enrico Palmieri Marques (Kyokushinkaikan) – Congonhas – MG – 18/JUL/2004

    Érica André Paiva (Kyokushinkaikan) – São Brás do Suaçui – MG – 07/DEZ/2013

    Facundo Martin Soria (Karate de Combate Kyokushinkaikan) – Córdoba – Argentina – 14/ABR/2010

    Felipe Guilherme deOliveira Cussolim (Kyokushinkaikan) – São Paulo – SP – 24/JUN/2001

    Felipe Miranda Fernandes (Kyokushinkaikan) – Iguatemi – MS – 07/DEZ/2013

    Gabriel de Andrade Coelho (Kyokushinkaikan) – Conselheiro Lafaiete – 07/JUL/2012

    Gilberto Rodrigues dos Santos (Kyokushinkaikan) – Teixeira de Freitas – BA – 07/DEZ/2013

    Gonçalo de Oliveira Santos (Kyokushinkaikan) – São Paulo – SP – 10/JUL/2011

    Hendrix Marshall Maia (Kyokushinkaikan) – Cosmópolis – SP – 02/05/2002

    João Laerte Fogaça dos Santos (Kyokushinkaikan) – Sorocaba – SP – 24/JUN/2001

    João Victor de Lima Monteiro (Kyokushinkaikan) – Conselheiro Lafaiate – MG – 10/JUL/2011

    José Batista Alves (Kyokushinkaikan) – Sanro André – SP – 30/NOV/2002

    José Carlos Martins (Kyokushinkaikan) – Sorocaba – SP – 26/JUL/2009

    José Carlos de Souza (Kyokushinkaikan) – Sorocaba – SP – 24/JUN/2001

    José Carlos Pereira de Lima (Kyokushinkaikan) – Dourados – MS – 26/JUL/2014

    José Eduardo Lopes yokushinkaikan) – São Paulo – SP – 09/01/1988

    José Lopes Ferreira (Kyokushinaikan) – Barra Mansa – RJ – 13/DEZ/2014

    José Renisson Santos Pereira (Kyokushinkaikan) – Coaraci – BA – 01/FEV/2012

    Leonardo Alçamendia Brandão (Kyokushinkaikan) – Campo Grande – MS – 21/ABR/2012

    Lucas Emanuel dos Santos Rodrigues – Londrina – PR – 13/DEZ/2013

    Luiz Carlos Barbosa (Kyokushinkaikan) – Mauá – SP – 24/JUN/2001

    Luiz Fernando da Cruz (Kyokushinkaikan) – Sorocaba – SP – 26/JUL/2009

    Magda Patricia Silva Duarte (Kyokushinkaikan) – Naviraí – MS – 29/ABR/2012

    Manoel Joaquim de Melo Filho (Kyokushinkaikan) – Recife – PE – 25/01/2013

    Marcelo dos Santos Ribeiro (Kyokushinkaikan) – Coaraci – BA – 23/DEZ/2003

    Marcelo Santos Ribeiro (Kyokushinkaikan) – Coaraci – BA – 01/FEV/2012

    Marcio Alves da Costa (Kyokushinkaikan) – Conselheiro Lafaiete- MG – 10/JUL/2011

    Marcio Gimenez Kanashiro (Kyokushinkaikan) – Dourados – MS – 30/DEZ/2012

    Marcio Osorio Manfredi (Kyokushinkaikan) – Santo André – SP – 30/NOV/2002

    Marcio Pereira da Silva (Kyokushinkaikan) – Holambra – SP – 18/JUL/2004

    Marcos Apolo Antelo Nunes (Kyokushinkaikan) – Sorocaba – SP – 26/JUL/2009

    Mario Flavio Coutinho Dias (Kyokushinkaikan) – Santo André – SP – 30/NOV/2002

    Marli Rodrigues Mano (Kyokushinkaikan) – Assis – SP – 07/DEZ/2003

    Moisés Soares Lenotti (Kyokushinkaikan) – São Paulo – SP – 13/MAR/2012

    Morivaldo Silva Oliveira (Kyokushinkaikan) – Mato Grosso do Sul – 12/JUN/2013

    Paulo Ricardo Aloise (Kyokushinkaikan) – Recife / PE – 05/DEZ/2010

    Paulo Roberto de Oliveira (Kyokushinkaikan) – Sorocaba – SP – 18/JUL/2004

    Paulo Sebastião Pimenta (Kyokushinkaikan) – Conselheiro Lafaiete – MG – 07/JUN/2014

    Pedro Henrique Moreti (Kyokushinkaikan) – Sorocaba – SP – 10/JUL/2011

    Philippe Klass (Kyokushinkaikan) – São Paulo – SP – 07/JUN/2014

    Rafael Costa Clemente (Kyokushinkaikan) – Sorocaba – SP – 01/DEZ/2012

    Rafael Ramos Marques (Kyokushinkaikan) – Conselheiro Lafaiete – MG – 07/JUN/2014

    Ricardo Bispo Razaboni Junior (Kyokushinkaikan) – Assis – SP – 11/FEV/2006

    Ricardo Santos Feitosa (Kyokushinkaikan) – São Paulo – SP – 07/JUN/2014

    Rodrigo Pinto Alves de Paula (Kyokushinkaikan) – Congonhas – MG – 26/MAI/2011

    Rogério Galdino dos Santos (Kyokushinkaikan) – Santo André – SP – 30/NOV/2002

    Roldão Pires Carvalho (Kyokushinkaikan) – Sorocaba – SP – 01/FEV/2012

    Selma Cristina da Silva (Kyokushinkaikan) – Conselheiro Lafaiete – MG – 10/JUL/2011

    Sérgio de Carvalho Lima (Kyokushinkaikan) – Santo André – SP – 30/NOV/2002

    Sidney da Silva Lopes (Kyokushinkaikan) – Pará – 07/DEZ/2013

    Sidney Herqui de Paula (Kyokushinkaikan) – Naviraí – MS – 13/MAR/2012

    Silvanio Coelho – Palhoça (Kyokushinkaikan) – SC – 29/NOV/2014

    Tiago Augusto Santos (Kyokushinkaikan) – Palhoça – SC – 01/DEZ/2012

    Thayana Fernandes D’avila Nogueira – Campo Grande – MS – 26/JUL/2014

    Thiago Dornelas Borba (Kyokushinkaikan) – Conselheiro Lafaiate – MG – 29/NOV/2014

    Vanderlei Galvão Andreozi (Kyokushinkaikan) – Cesário Lange – SP – 30/NOV/2002

    Vitor Luiz Maini (Kyokushinkaikan) – Mogi Mirim – SP – 18/JUL/2004

    Wilson Agnaldo Gobetti (Kyokushinkaikan) – Caraguatatuba – SP – 27/JUL/2003

    Wilson Roberto Ponce (Kyokushinkaikan) – Santo André – SP – 20/JUN/2010

    William Carlos de Souza – Conselheiro Lafaiete – MG – 07/JUN/2014

    Wittiman Dalvadisio Santana (Kyokushinkaikan) – Congonhas – MG – 01/DEZ/2012