Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

| February 23, 2018

Scroll to top

Top

IV Open de Karate de Ribas do Rio Pardo 2015 - MS

IV Open de Karate de Ribas do Rio Pardo 2015 – MS

RESULTADOS DO lV OPEN DE KARATE DE RIBAS DO RIO PARDO – MS

Resultado por categorias:

Robocop categoria mista

Campeão: Bruno (Dourados)

2º lugar: Pablo (Ribas)

3º lugar: Geovana (Figueirão)

Masculino

Categoria 7/8 anos leve até 30 kg

Campeão: Amilton (Itaquiraí)

2º lugar: Eduardo (Imperial – Campo Grande)

Categoria 7/8 anos pesado acima de 30 kg

Campeão: Jean Felipe (Ribas)

2º lugar: João Henrique (Ribas)

Categoria 9/10 anos leve até 35 kg

Campeão: Bruno Gustavo (Gakko – Campo Grande)

2º lugar: Rivaldo Marin (Dragon – Tacuru)

3º lugar: Caíque Garcia (Água Clara)

Categoria 9/10 anos pesado acima de 35 kg

Campeão: Yuri Henrique (Naviraí)

2º lugar: Matheus Gutervil (Scorpion – Tacuru)

3º lugar: João Miguel (Itaquiraí)

Categoria 11/12 anos leve até 40 hg

Campeão: Vinicius (Naviraí)

2º lugar: Diogo Zanoto (Imperial – Campo Grande)

3º lugar: Kauan (Naviraí)

Categoria 11/12 pesado acima de 40 kg

Campeão: Eduardo Henrique (Imperial – Campo Grande)

2º lugar: Fernando Angeline (Ribas)

3º lugar: José Francisco (Dourados)

Categoria 13/14 anos leve até 45 Kg

Campeão: Eurides (Três Barras do Paraná PR)

2º lugar: Daniel (Imperial – Campo Grande)

3º lugar: Eoclasio (Água Clara)

Categoria 13/14 anos médio até 50 kg

Campeão: Bruno (Inocência)

2º lugar: Marcos (Francisco Alves PR)

3º lugar: Higor (Gakko – Campo Grande)

Categoria 13/14 pesado acima de 50 kg

Campeão: Gustavo Fogaça (Ribas)

2º lugar: Enéias Coittin (Ribas)

3º lugar: Marciel (Água Clara)

Categoria 15/17 anos iniciante leve até 55 kg

Campeão: Pablo (Dragon – Tacuru)

2º lugar: Elivelton (Dragon – Tacuru)

3º lugar: Denilson (Figueirão)

Categoria 15/17 anos iniciante médio até 65 kg

Campeão: Roberto Carlos (Ribas)

2º lugar: Kainan (Três Barras do Paraná PR)

3º lugar: Everton (Três Barras do Paraná PR)

Categoria 15/17 pesado acima de 65 kg

Campeão: Matheus (Scorpion – Tacuru)

2º lugar: Paulo Henrique (Dourados)

3º lugar: Darlon (Três Barras do Paraná PR)

Categoria 15/17 anos leve até 55 kg (Verde a Preta)

Campeão: Matheus Henrique (Três Barras do Paraná PR)

2º lugar: Anderson da Silva (Água Clara)

3º lugar: Vinícius Thiago (Máxima – Campo Grande)

Categoria 15/17 anos médio até 65 kg (Verde a Preta)

Campeão: Mikael Eduardo (Três Barras do Paraná PR)

2º lugar: Vicente Lopes (Gakko – Campo Grande)

3º lugar: Daniel Martins (Ponta Porã)

Categoria 15/17 anos pesado acima 65 kg (Verde a Preta)

Campeão: Victor Sato (Inocência)

2º lugar: Lucas Willian (Naviraí)

3º lugar: Álysson Vitor (Naviraí)

Categoria adulto iniciante leve até 70 kg

Campeão: Ronaldo (Dourados)

2º lugar: Cleberson Coittin (Ribas)

3º lugar: Alan Seity (Dourados)

Categoria adulto iniciante médio até 80 kg

Campeão: Leonardo (Água Clara)

2º lugar: Elias (Ribas)

3º lugar: Felipe Mencatto (Três Barras do Paraná PR)

Categoria adulto iniciante pesado acima de 80 kg

Campeão: Thiago Henrique (Ribas)

2º lugar: Valdecir (Dourados)

3º lugar: Fábio Luiz (Três Barras do Paraná PR)

Categoria adulto avançado leve até 70 kg (Verde a Preta)

Campeão: Beto Coene (Ribas)

2º lugar: José Eduardo (Dourados)

3º lugar: José Dias (Dourados)

Categoria adulto médio até 80 kg (Verde a Preta)

Campeão: Fabiano (Naviraí)

2º lugar: Sidney (Naviraí)

3º lugar: Maicon (Dourados)

Categoria adulto avançado pesado acima de 80 (Verde a Preta)

Campeão: Carlos (Augustinópolis TO)

2º lugar: Fabrício (Três Barras do Paraná PR)

3º lugar: Audax Junior (Absoluto Dojo – campo Grande)

Feminino

Categoria 7/8 anos leve até 30 kg

Campeã: Yara da Silva(Ribas)

2º lugar: Geovana (Ponta Porã)

Categoria 9/10 anos leve até 35 kg

Campeã: Ana Vitória (Figueirão)

2º lugar: Maria Rodrigues (Francisco Alves PR)

Categoria 9/10 anos pesado acima de 35 kg

Campeã: Ketlin (Naviraí)

2º lugar: Yara da Silva (Ribas)

3º lugar: Luíza (Ponta Porã)

Categoria 11/12 anos leve até 40 kg

Campeã: Evelyn (Inocência)

2º lugar: Elaine (Francisco Alves PR)

Categoria 11/12 anos pesado acima de 40 kg

Campeã: Lívia Sato (Inocência)

2º lugar: Carla Maria (Ribas)

3º lugar: Mel Marcieli (Itaquiraí)

Categoria 13/14 anos leve até 45 kg

Campeã: Ketlin Junco (Três Barras do Paraná PR)

2º lugar: Raissa (Itaquiraí)

Categoria 13/14 anos pesado acima de 45 kg

Campeã: Ketlin (Três Barras do Paraná PR)

2º lugar: Larissa (Três Barras do Paraná PR)

3º lugar: Julia (Três Barras do Paraná PR)

Categoria 15/17 anos leve até 55 kg

Campeã: Mayara (Três Barras do Paraná PR)

2º lugar: Ana Gabrielly (Três Barras do Paraná PR)

3º lugar: Gabrielly (Três Barras do Paraná PR)

Categoria 15/17 anos médio até 65 kg

Campeã: Ana Paula (Três Barras do Paraná PR)

2º lugar: Juliana (Dourados)

3º lugar: Vitória (Três Barras do Paraná PR)

Categoria 15/17 pesado acima de 65 kg

Campeã: Macklaine Prado (Três Barras do Paraná PR)

2º lugar: Estela (Ribas)

Categoria adulto leve até 65 kg

Campeã: Carolina (Dourados)

2º lugar: Naiany (Três Barras do Paraná PR)

3º lugar: Alessandra (Três Barras do Paraná PR)

Categoria adulto pesado acima de 65 kg

Campeã: Tailaine (Dourados)

2º lugar: Jeniffer Prado (Três Barras do Paraná PR)

3º lugar: Gabriela (Água Clara)