Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

| August 21, 2017

Scroll to top

Top

9° Bertioga Fight Night Muaythai - 13/MAI/2017 - Resultados

9° Bertioga Fight Night Muaythai  – 13/MAI/2017 – Resultados

Realizou-se no dia 13 de Maio de 2017 (Sábado) na cidade de Bertioga o 9° Bertioga Fight Night Muaythai, numa realização da Prefeitura Municipal de Bertioga / Mestre Luiz Brum e contou com a supervisão da Confederação Brasileira de Kyokushinkaikan (Departamento de Muaythai), da World Thai Boxing Federation e da Kru Muaythai Association (Tailândia), com a arbitragem da A.K.M.  Arbitragem Kyokushin Muaythai.

Apoio: Strongest Boxing Gear

1ª Luta – Augusto de Souza (Toneli Thai) venceu ante a Andrew Reixeira (Uelson de Jesus Muaythai).

2ª Luta – Vinicius Araujo (CT Muaythai Koy Team) venceu por KOT aos 34” do 2º Round ante a Lucas Henrique (Toneli Thai).

3ª Luta – Wellington da Silva (Prefeitura de Bertioga) venceu por KOT aos 1’18” do 4º Round ante a Erick de Souza (Cicero Jabá).

4ª Luta – Bruno da Silva (Uelson de Jesus Muaythai) venceu por W.O. ante a Jonathan William (Bazzucco Fight Team).

5ª Luta – Leandro Sousa (Sobral Fight Team) venceu por W.O. ante a Raul Oliveira (Guerreiros Thai).

6ª Luta – Heber Vicente (Ni Ray) venceu ante a Felipe Ferreira (CT Muaythai Koy Team).

7ª Luta – Mickael W. Pinheiro (Rama Gym / Castellano) venceu por KOT ao 1’51” do 1º round ante a Rafael Teixeira (CT Muaythai Koy Team).

8ª Luta – Cristiano Batista (Bazzucco Fight Team) venceu ante a Ricardo de Jesus (Ni Ray).

9ª Luta – Jaine Masceno (Guerreiros Thai) venceu ante a Luana Fonseca (CT Muaythai Koy Team).

10ª Luta – Alan do Bugre (CT Muaythai Koy Team) venceu por W.O. ante a Israel Diniz (Vitor Team).

11ª Luta – Julio Henrique (Helmuth Munoz) venceu ante a Roger Mautone (Prefeitura

de Bertioga).

12ª Luta – Bruna Alexsandra (Guereiros Thai) venceu ante a Bruna Arcoverde (Bazzucco Fight Team).

13ª Luta – André David Melo (Inside Bertioga) venceu por W.O. ante a Rafael Barbosa (Cícero Jabá).

14ª Luta – Matheus da Silva (Uemura Thai) venceu por KOT aos 1’31” do 2º Round ante a Victor Hugo de Souza (Ni Ray).

15ª Luta – Rafael Teixeira (Vitor Team) venceu por KOT aos 1’32” do 2º Round ante a Lucas Godoy (Cícero Jabá).

16ª Luta – Renan Roberto de Lima (Vitor Team) venceu por KOT aos 1’52” do 2º Round ante a Michael de Assis (Cícero Jabá).

17ª Luta – Adnalon dos Santos (CT Muaythai Koy Team) venceu por KOT no 3º Round ante a Rafael Lopuf (Cícero Jabá).

18ª Luta – Francisco (Hatha Muaythai) venceu por KOT aos 50” do 3º Round ante a Sandro Moreira (Ni Ray).

19ª Luta – Mikael Pereira (CT Muaythai Koy Team) venceu ante a José Roberto (Ni Ray).

20ª Luta – Luis (Inside Bertioga) venceu ante a Leandro Souza (Sobral Fight Team).

21ª Luta – Disputa de Cinturão:

Mayara Santiago (Carioca Thai) venceu por KOT no 3º Round ante a Nicole Mustelli (Sobral Fight Team).

22ª Luta – Disputa de Cinturão:

Rafael Bizarria (Nagata Gym) venceu por KOT aos 1’31” do 2º Round ante a João Victor (Bazzucco Fight Team).

23ª Luta – Disputa de Cinturão:

Willian Muniz (Guerreiros Thai) venceu por KOT no 3º Round ante a Henrique Freire (Sobral Fight Team).

24ª Luta – Disputa de Cinturão:

David de Farias (Prefeitura Municipal de Bertioga) venceu por KOT aos 2’49” do 4º Round ante a Moroni Mismetti (Nagata Gym).

bertioga_2017