Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

| October 16, 2017

Scroll to top

Top

8° CAMPEONATO PAULISTA DE MUAYTHAI - 08/JUL/2017 - RESULTADOS

8° CAMPEONATO PAULISTA DE MUAYTHAI – 08/JUL/2017 – RESULTADOS

 

O 8° Campeonato Paulista de Muaythai, foi realizado no dia 08 de Julho de 2017, na cidade de Suzano/SP numa promoção do Centro de Treinamento Toneli Thai (Amanda e Leonardo).

Contou com a Supervisão da Confederação Brasileira de Kyokushinkaikan (Departamento de Muaythai), da Kru Muaythai Association e da World Thai Boxing Federation.

A arbitragem foi a K.M.A. Kyokushin Muaythai Arbitragem, sob o comando do Eduardo Carioca e dos juízes: Maicon Dorta, Lais Sevilleja, José Carlos Martins e Ariane Elisa.

RESULTADOS:

Luiz Felipe (Carioca Thai) venceu por nocaute técnico aos 1’17” do 2° Round ante a Lucas Augusto Mariano (Cícero Jabá).

Felipe Guimarães (CT Koy Team) venceu por nocaute técnico aos 49” do 4° Round ante a  Edson Araujo (Du Thai).

Augusto de Souza Martins (Toneli Fight Team) venceu ante a Paulo Ricardo (Prefeitura de Bertioga).

Felipe Ferreira (CT Koy Team) venceu por nocaute técnico aos 39” do 2° Round ante a Luiz Carlos (CT Impactus Bertioga).

Daniel “El Loco” (Hata Muay) venceu ante a David Farias (Prefeitura de Bertioga).

Claudemir Esteves (Nagata Gym) venceu por nocaute técnico aos 1’ 18” do 2° Round ante a Alan do Bugre (Prefeitura de Bertioga).

Uanderson da Silva (Cicero Jabá) venceu por nocaute técnico aos 1’ 22” do 1° Round ante a Ricardo Rodrigues (CT IMpacyus Bertioga).

Itamara Cerqueira (CT Koy Team) venceu por nocaute técnico aos 1’56” do 3° Round ante a Jhasmine de Souza (Cicero Jabá).

Luis Gustavo (Nagata Gym) venceu por desclassificação ante a Erick de Souza (Prefeitura de Bertioga).

Francisco B. Boy (Hata Muay) venceu por nocaute técnico ante a Welington dos Reis (Cícero Jabá).

Leandro Bueno (Ni Ray) venceu por W.O. ante a Lucas da Silva (Toneli Fight Team).

Tiago Pereira (Ni Ray) vencei por W.O. ante a Marcio Aquamen (Cicero Jabá).

Jhames Wesley (Cicero Jabá) venceu por nocaute técnico aos 1’04” do 2° Round ante a  Ronaldo dos Santos (Ni Ray).

Adnalon Santos (CT Koy Team) venceu ante a Gilson Ptekevicius (Ni Ray).