Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

| July 25, 2017

Scroll to top

Top

7º CAMPEONATO PAULISTA DE MUAYTHAI

7º CAMPEONATO PAULISTA DE MUAYTHAI

RESULTADO DO 7º CAMPEONATO PAULISTA DE MUAYTHAI

Ginásio Municipal de Bertioga / SP – Data: 25 de Junho de 2016

Realização: Prefeitura Municipal de Bertioga e Mestre Brum, Supervisão da Federação Paulista e Confederação Brasileira de Kyokushinkaikan, World Thai Boxing Federation Brasil – WTBF Brasil.

 

Patrocinadores: Ramon Alvares Imobiliária, Sabel Imobiliária, Madeireira Madespe, Pão de Açucar Supermercados, Supermercados Rede Krill, Advocacia Taciano Goulart, Engenharia Ney Lira, Brayan CNA Bertioga, Strong Materiais Esportivos Marciais.

Arbitragem: KMA – Kyokushin Muaythai Arbitragem

=> Eduardo Carioca, Mario, José Carlos, Ariane e Nagata.

 

1ª Luta – Categoria Iniciante

David de Farias – P. M. de Bertioga / Mestre Brum venceu ante a Moroni Mismeti – Nagata Gym – Sorocaba

2ª Luta – Categoria Iniciante

Brandon Lenon – P. M. de Bertioga / Mestre Brum venceu ante a Jonatas Willian Jesus –  Bazzucco Fight Team

3ª Luta – Categoria Iniciante

Rafael Bizarria- Nagata Gym – Sorocaba venceu por Nocaute técnico aos 15” do 4º Round ante João Victor Lopes – Bazzucco Fight Team.

4ª Luta – Categoria Iniciante

Luana Fonseca – Koy Fighting Team venceu por nocaute técnico aos 1’ 32” do 3º round ante a Bruna Alechandra – Guerreiros Thai – Bertioga

5ª Luta – Categoria Intermediário

Claudemir Esteves Nagata Gym – Sorocaba venceu por nocaute técnico aos 48” do 4º Round ante a  Manoel Damascena Bomfim – Equipe Alan Dubugre

6ª Luta – Categoria Iniciante

Willian Munis – Guerreiros Thai – Bertioga venceu ante a Altair Fernando Silva – Bazzucco Fight Team

7ª Luta – Categoria Iniciante

Felipe Ferreira – Koy Fighting Team venceu aos 1’ 27” do 5º Round ante a José Carlos Pacheco – Bazzucco Fight Team.

8ª Luta – Categoria Avançada

Junior Magrão – Carioca Thai – Sorocaba venceu ante a André Ricardo dos Santos – Impactus / Inside Bertioga

9ª Luta – Categoria Iniciante

Felipe Guimarães – Koy Fighting Team venceu por nocaute técnico aos 1’ 15” do 4º Round ante a ante a Wilson Junior – 38 anos – 67 Kg. – Vitor Team

10ª Luta – Categoria Iniciante

Itamara Cerqueira – Koy Fighting Team venceu por nocaute técnico aos 15” do 1º Round ante a Beatriz Velozo – P. M. de Bertioga / Mestre Brum

11ª Luta – Categoria Iniciante

Felipe Mendes de Oliveira Silva – Impactus / Inside Bertioga venceu por W.O.

12ª Luta – Categoria Iniciante

Helder Willian Januario Alves – Bazzucco Fight Team venceu por W.O.

13ª Luta – Categoria Iniciante

Renan – Vitor Team Muaythai – Mogi Mirim venceu por nocaute técnico aos 39” do 2º Round ante a Bruno Aparecido Pedro – Bazzucco Fight Team.

14º Luta – Categoria Iniciante

Maikel Perreira – Koy Fight Team venceu ante a Carlos Henrique da Silva Cavalcante  Impactus / Inside Bertioga.

15ª Luta – Categoria Iniciante

Jayne Maceno – P.M. de Bertioga / Mestre Brum venceu ante a Maria Moraes – Koy Fight Team.

16ª Luta – Categoria Iniciante

Roger Mautome – P.M. Bertioga / Mestre Brum venceu ante a Rafael Teixeira Nogueira –Koy Fight Team.

Matéria dos atletas da Nagata Gym e Carioca thai vencendo o Paulista de Thai 2016

garuda