Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

| December 11, 2017

Scroll to top

Top

7° Campeonato Brasileiro de Muaythai 2016 - Resultados

7° Campeonato Brasileiro de Muaythai 2016 – Resultados

Realizou-se no dia 10 de Dezembro de 2016 na cidade de Bertioga/SP o 7° Campeonato Brasileiro de Muaythai

Realização: Mestre Luiz Brum e Prefeitura Municipal de Bertioga.

Supervisão: Confederação Brasileira de Kyokushinkaikan (Departamento de Muaythai), Brazil Muaythai Association e World Thai Boxing Federation.

Arbitragem: AKM – Arbitragem Kyokushinkaikan Muaythai / Árbitro – Eduardo Carioca / Jurados: Maicon Dorta, Lais Sevilleja, Ariane Eliza e José Carlos Martins

1ª Luta – Celso Vitório – Equipe Primeiro Passo venceu ante a Anderson Silva – Equipe CT Impactus Inside.

2ª Luta – Naiane Lameu Santana – Equipe CT Impactus Inside venceu ante a Luana Fonseca – Equipe Koy Team.

3ª Luta – Uanderson Bezerra – Equipe Cicero Jaba venceu por nocaute técnico aos 38” do 2º Round ante a Valdemir Vieira – Equipe CT IMpactus Inside.

4ª Luta – Wellington Reis Oliveira – Equipe Cicero Jaba venceu por nocaute técnico aos 45” do 2º Round ante a Felipe Ferreira – Equipe Koy Team.

5ª Luta – Jayne Maceno – Prefeitura Municipal de Bertioga / Luiz Brum venceu ante a Karilane Santos – Equipe Kyo Team.

6ª Luta – Adinalon Santos – Equipe Koy Team venceu por nocaute técnico aos 30” do 2º Round ante a Jonathan Rodrigues

7ª Luta – Henrique Freire – Equipe Sobral venceu ante a Moroni Mismeti – Equipe Nagata Gym.

8ª Luta – Odair Fernandes – Equipe Guerreiros Thay / Naja Combat venceu ante a Caique de Jesus – Prefeitura Municipal de Bertioga / Luiz Brum.

9ª Luta – Ricardo Rodrigues – Equipe CT Impactus Inside venceu por nocaute técnico aos 1’49” do 2º Round ante a Erick de Souza – Prefeitura Municipal de Bertioga / Luiz Brum.

10ª Luta – Alan do Bugre – Koy Team venceu por nocaute técnico aos 45” do 1º Round ante a Rafael Bizarria – Equipe Nagata Gym.

11ª Luta – Daniel Fernando – Prefeitura Municipal de Bertioga / Luiz Brum venceu por nocaute técnico aos 1’06” do 4º Round ante a Iohan Sena – Equipe Cicero Jaba.

12ª Luta – Marcelo Nascimento – Prefeitura Municipal de Bertioga / Luiz Brum venceu por nocaute técnico aos 1’12” ante a Marcelo Bispo – Equipe Koy Team.

13ª Luta – Ademilton Cruz – Equipe CT Impactus Inside venceu por desclassificação ante a David de Farias – Prefeitura Municpal de Bertioga / Luiz Brum.

14ª Luta – André Ricardo – Equipe CT Impactus Inside venceu por nocaute técnico aos 49” do 4º Round ante a Luan Cavalo – Equipe Sobral.

15ª Luta – Gabriela Tamires Costa – Equipe CT Impactus Inside venceu ante a  Itamara Ciqueira – Equipe Koy Team.

16ª Luta – Roger Mautone – Prefeitura Municipal de Bertioga / Luiz Brum venceu ante a  Raafel Teixeira – Equipe Koy Team.

Vencedores do W.O.

– Luiz Henrique – Guerreiros Thay

– Giuliana Dantas  – Inside

– Jeferson Emanuel – Primeiros Passos